Песни Победы

День Победы – праздник, который касается каждого, в том числе и самых маленьких. 14 мая в детском саду «Перспектива» в рамках Дня единых действий городской воспитательной акции «Культурный код юного липчанина» состоялся фестиваль «Песни Победы», в котором участвовали дети старших и подготовительных к школе групп.

Основной целью данного мероприятия является воспитание гордости за героическое прошлое нашего народа, расширение представлений о событиях и истории рождения песен в период ВОВ.

В зале звучали песни довоенных, военных и послевоенных лет, такие как «Катюша», «Синий платочек», «Пора в путь дорогу», «Крейсер Аврора», а некоторые группы подготовили инсценировки песен «Журавли», «Смуглянка», «Песенка фронтового шофера». Завершилось мероприятие исполнением сводным хором дошкольников и педагогов песни «День Победы».

Дети с интересом слушали выступления других групп, очень ответственно подошли к подготовке своих выступлений. Стихи и песни о войне из уст детей звучали по-особенному тепло, трогательно. После проведенного фестиваля «Песни Победы» дети еще долго делились впечатлениями, рассматривали фотографии времен Великой Отечественной войны, а на прогулке они хором пели услышанные песни военных лет.