Онлайн-ресурс в работе воспитателя детского сада

27 января в 13.00 прошел областной информационно-методический онлайн-семинар по теме «Онлайн-ресурс в работе воспитателя детского сада».

В работе семинара приняли участие педагоги и руководители ДОО города Липецка и Липецкой области.

Ведущим семинара была Вишнякова Екатерина Анатольевна, заведующая кафедрой общей педагогики и специальной психологии ГАУДПО ЛО «ИРО», кандидат педагогических наук.

Участники семинара обсудили вопросы организации дистанционного обучения с использованием электронных образовательных ресурсов в ДОУ; создания собственного сайта воспитателя как нового инструмента в образовании; организации занятий в условиях работы ДОУ в дистанционном режиме, особенности организации работы специалистов с детьми, а также вопросы взаимодействия с родителями в онлайн-формате.

Воспитатель нашего учреждения Литвинова Татьяна Ивановна выступила на семинаре по теме: «Учет индивидуальных особенностей дошкольников в процессе организации образовательной деятельности в ДОУ с применением дистанционных образовательных технологий», поделилась опытом организации дистанционного образования в дошкольном звене МАОУ СШ № 59 «Перспектива».