Огород на окошке

Урожаем угощали!

Витаминов целый клад!

Приходи к нам в сад!

Огород на подоконнике в детском саду является очень приятным занятием, особенно весной, когда хочется отведать свежие дары природы. Но нет ничего приятнее, когда первая весенняя зелень поспевает прямо у тебя на подоконнике. Это могут быть лук, петрушка, укроп, листья салата и даже горошек и кукуруза! Огород на подоконнике - отличный способ развеять сезонную тоску по природным цветам и теплу.

Сколько интересного и нового узнали ребята нашего детского сада (Шкатова, 23), выращивая растения в своих группах: о том, как проклевываются семена и появляются всходы, как появляются первые листики и бутоны, о том, что необходимо обрывать маленький кончик корешка, чтобы растение было крепким и сильным, о том, что растение нуждается в тепле, свете и влаге. Дети учились самостоятельно определять, нужно поливать растение или нет. Они с удовольствием поливали, пикировали растения, рыхлили землю.

Каждый огородик – маленькая история, неповторимая композиция, полет фантазии малышей и педагогов! Не обходится и без помощи родителей, которые всегда поддерживают идеи своих детей! А самое главное, все сделано с душой и любовью!