Неделя спорта

«Можно многого в жизни добиться, если с детства со спортом сдружиться» - именно под таким девизом в детском саду «Перспективы» прошла тематическая неделя, посвященная Спорту, целью которой было формирование интереса и любви к занятиям физической культуры и спортом.

Неделя объединила в себя «День любимых игр», «День спортивных игр», «День подвижных игр с мячом», «День туризма».     Каждый спортивный день данной недели способствовал физическому развитию детей, укреплению здоровья, расширению представлений детей о здоровом образе жизни.

В ходе данной недели педагоги провели беседы: «Разные виды спорта», «Мои любимые подвижные игры», «Мы- туристы». Малыши с удовольствием составляли рассказы «Каким видом спорта занимается моя семья», «Как мы занимаемся физкультурой в детском саду», вспоминали разные виды спорта и спортивный инвентарь (спортивные атрибуты), с интересом разгадывали «спортивные» загадки, принимали участие в различных подвижных играх.

Самому любимому для детей спортивному снаряду – мячу, был посвящён целый день. Дети вспоминали, в каких видах спорта используют мяч. На прогулке прошли весёлые соревнования «Гонка мячей», игра в «Боулинг», эстафета «Кто самый меткий?».