Неделя математики

В целях повышения интереса дошкольников к математике, выявления и развития интеллектуального потенциала воспитанников с 14 по 18 декабря в детском саду «Перспективы» прошла тематическая неделя под названием "НЕДЕЛЯ МАТЕМАТИКИ".

Неделя математики проводилась под девизом: «Математики тропинки одолеем без запинки!».

Предметная неделя позволила оценить, сравнить, насколько развит интерес ребенка к предмету, насколько он получил знания в течение учебного года. Мероприятия Недели оказали большую помощь ребятам в глубоком изучении такой трудной дисциплины, как математика.

В проводимых мероприятиях создавались благоприятные условия для формирования у детей таких качеств личности, как любознательность, наблюдательность, стремление преодолевать трудности.

Всю неделю особое внимание уделялось математическим дидактическим играм, чтению «математических» сказок, сюжетно-ролевым играм с использованием математических пособий, математическим развлечениям, викторинам.

Для родителей воспитанников педагоги подготовили консультации по темам «Как научить ребенка считать», «Математика для дошкольников», «Азы математики».

В дошкольных группах пополнились развивающие зоны по формированию у детей математических представлений.

Итогом Недели математики стало участие воспитанников в Олимпиаде «Умники и умницы».