Неделя театра в детском саду на Шкатова

Доброй традицией нашего детского сада стало проведение тематической недели театра. И этот год не исключение. Согласно годовому плану работы в детском саду была проведена Неделя театрализованных постановок «Сказка для мамы», приуроченная ко Дню матери.

Участниками тематической недели стали воспитанники детского сада, которые целую неделю превращались в героев сказок, артистов.

К этому мероприятию педагоги и дошколята готовились заранее: изготавливали с детьми атрибуты, декорации, афиши.

Традиционно проводя театральные недели в детском саду, мы помогаем развитию эмоциональной, выразительной речи детей, свободно и раскрепощено держаться при выступлении перед взрослыми и сверстниками, учим детей быть творческими личностями, способными к восприятию новизны, умению импровизировать.