Награждения победителей и призеров регионального этапа ВсОШ 2018-2019

13 марта 2019 года в Липецком государственном педагогическом университете имени П.П. Семенова-Тян-Шанского состоялась церемония награждения победителей и призеров регионального этапа всероссийской олимпиады школьников 2018–2019 учебного года, в которой приняли участие учащиеся и педагоги нашей школы:

ФИ учащегося

статус на региональном этапе ВсОШ

ФИО учителя, подготовившего победителя/призера

Прохорова Дарья

10А

победитель олимпиады по искусству (МХК)

Золотарева Н.А.

Яровой Максим

10А

призер олимпиады по истории, обществознанию, искусству (МХК)

Ядрихинская Н.Г.

Золотарева Н.А.

Жительный Илья

10Б

призер олимпиады по английскому языку

Шкарупа Н.А.

Шачнева Ксения

призер олимпиады по биологии

Самарина А.В.

Мероприятие открыл приветственными словами заместитель главы администрации Липецкой области Юрий Николаевич Таран, который поздравил победителей и призеров регионального этапа всероссийской олимпиады школьников, отметил важность развития системы поддержки одаренных детей, традиции олимпиадного движения в регионе.

В этом году в региональном этапе олимпиады приняли участие 1145 школьников 7–11 классов из образовательных организаций Липецкой области. По итогам олимпиады 127 обучающихся стали призерами и 50 – победителями.

На торжественном мероприятии победителям и призерам олимпиад, а также их педагогам, заместителем главы администрации Липецкой области Юрием Николаевичем Тараном, исполняющим обязанности начальника управления образования и науки области Алексеем Михайловичем Грушихиным, представителями вузов Липецкой области и членами жюри регионального этапа были вручены грамоты и благодарственные письма.