Межрегиональная научно-практическая конференция

27-28 февраля 2019 г. состоялась Межрегиональная научно-практическая конференция «Преемственность дошкольного и начального общего образования: современный взгляд в условиях реализации ФГОС» на базе МАОУ СШ № 59 «Перспектива» г.  Липецка.

На пленарной части конференции выступили представители органов образования Липецкой области, руководители и педагоги образовательных организаций. Пленарная часть завершилась награждением победителей регионального с межрегиональным участием конкурса «Образовательная деятельность по математическому развитию дошкольников».

На площадке образовательного комплекса МАОУ СШ № 59 «Перспектива»  28 февраля прошла работа секции, где был представлен опыт школы по осуществлению преемственности дошкольного и начального общего образования.

Были показаны занятия в подготовительных группах по ФЭПМ и по развитию речи:

Подготовительная группа № 3

Формирование элементарных математических представлений

«Число и цифра 9»

Числова Е.В.

Подготовительная группа № 4

Развитие речи

«Чтение басни И.А. Крылова  «Ворона и лисица»

Голубева Н.А.

В первых классах начальной школы:

1 класс «В»

«Сложение и вычитание в пределах 10. Повторение»

Буравлёва Е.С.

1 класс «А»

Юнна Мориц «Попрыгать- поиграть»

Головченко Л.Ю.

Заместитель директора Павлова О.В. рассказала о реализации принципа преемственности в условиях школы-комплекса «Образовательный комплекс – комплекс новых возможностей».

Заместитель директора Парахина И.В. рассказала о преемственности в инновационной деятельности «Реализации мероприятий программы «PROЧТЕНИЕ» на уровнях дошкольного и начального общего образования»

В заключении конференции гостям была представлена видеонарезка номеров коллективов дополнительного образования школы с участием детей детского сада и начальной школы (цирковые, хореографические, театральные и пр.)

В работе конференции приняло участие 12 субъектов Российской Федерации.