Курсы повышения квалификации

3 мая 2017 года в дошкольном звене «Перспективы» прошли курсы повышения квалификации для руководителей дошкольных образовательных учреждений города Липецка, Липецкой области, города Воронеж. Курсы были проведены в рамках реализации федерального инновационного проекта «Механизмы внедрения системно-деятельностного подхода с позиции непрерывного образования (ДО-НОО-ООО)», в котором 59 школа является базовой площадкой.

Слушателям курсов были показаны занятия:

• «Знакомство с конусом» (образовательная область «Познавательное развитие»), средняя группа - воспитатель Числова Е.В.
  • «Использование дидактических игр для развития речи. Пересказ рассказа Е.Чарушина «Курочка» (образовательная область «Речевое развитие»), средняя группа – воспитатель Стороженко И.В.

Предложенные занятия были построены с использованием технологии деятельностного метода Л.Г. Петерсон (для дошкольного уровня – технологии «Ситуация»), в основу которой положен метод рефлексивной самоорганизации, позволяющий поэтапно и последовательно в системе непрерывного образования формировать у детей механизмы самоизменения, саморазвития и самовоспитания.

Занятия получили положительные отзывы и слушателей, и руководителей курсов.