Космос зовет-2021

12 апреля 1961 года впервые в мире на космическом корабле “Восток” совершил полет первый космонавт планеты - Юрий Алексеевич Гагарин. 60 лет назад началась новая эра – эра освоения космоса. Наша страна и весь мир отмечают это событие. Наша школа не осталась в стороне.

12 апреля для обучающихся 3-х классов школы №59 провели космическую эстафету - «Космос зовет -2021.». В ходе игры школьники сформировали звездные экипажи и отправились в путешествие по космическим станциям. Бурные обсуждения, быстрые правильные или неточные ответы, догадки и версии - все это создавало атмосферу поиска и творчества. Все участники игры получили «космические» награды.

Мероприятие проходило в спортивном зале школы. Ребята состязались в быстроте, ловкости, силе. Так же их ожидала теоретическая подготовка по истории космонавтики. Все справились на отлично. На всех этапах состязаний была упорная борьба между ребятами. И по итогам можно сказать смело, что лучшими космонавтами и искателями космических приключений стали команды 3 «Б» класса – «Земляне» и команда 3 «Д» класса – «Метеор» они по итогу соревнований заняли 1 место. 2 место присуждалось командам 3 «А» класса – «Космонавты» и команде 3 «Г» - «Покорители галактики», 3 место присуждено – 3 «В» - «Комета».

Все ребята получили заряд положительных эмоций. Все большие молодцы. Так держать!