Конференция отцов «Профилактика деструктивного поведения подростков»

27 февраля 2019 года в школе состоялась конференция отцов - мероприятие, ставшее уже традиционным для школы, ежегодно проходившее в конце февраля. В этом году конференция отцов посвящалась проблемам деструктивного поведения подростков.

В работе конференции приняли участие папы учащихся, педагоги школы, а также приглашенные специалисты:

• Ануфриева Виктория Анатольевна, начальник ОДН ОУУП и ПДН УМВД России по г.Липецку;
  • Горбачёва Людмила Николаевна, полковник полиции, начальник ООД УМВД России по Липецкой области;
  • Болдырева Ольга Александровна, начальник отдела профилактики социального сиротства Г(О)БУ Центр «Семья»;
  • Ткачев Антон Анатольевич, медицинский психолог ГУЗ «Липецкий областной наркологический диспансер».

Родителям была предоставлена информация об особенностях подросткового периода, о деструктивных проявлениях в подростковой среде в настоящее время, о роли отца в жизни ребенка, о профилактике наркомании, правонарушений и противоправных действий несовершеннолетних. Даны рекомендации родителям и педагогам.

Участники собрания были довольно активны, задавали вопросы специалистам как в ходе собрания, так и после него, в частном порядке.