«Книжкина неделя»

6 апреля в МАОУ СОШ №59 «Перспектива» состоялся праздник «Книжкина неделя». На День рождения книги пришли ребята из 1-7-х классов, чтобы вновь встретиться со своими любимыми героями литературных произведений и сказок: Красной шапочкой, Котом в сапогах, сказочными феями и даже с самой Бабой Ягой. В гости на праздник пришли представители администрации: специалист информационно-библиотечного отдела ИРО Липецкой области Соколова Евгения Николаевна и сотрудник областной детской газеты «Золотой ключик» Фролов Алексей. Праздник подготовлен и проведён заведующей школьной библиотекой Маркеевой Галиной Матвеевной при участии педагогического коллектива школы и учащихся 1-7-х классов. Праздник получился интересным, весёлым, проходил при активном участии детей. Соколова Е.Н. поблагодарила детей за отличные знания литературных произведений и сказок и любовь к книге, организаторов праздника – за высокий профессионализм и любовь к детям.