Историко-патриотическая спортивная игра «Вперед, мальчишки и девчонки!»

25 февраля в честь праздника День защитника Отечества в школьном спортзале среди команд из 5-6-ых классов состоялась историко-патриотическая спортивная Игра «Вперед, мальчишки и девчонки!».

В этом году программа Игры посвящалась 75-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады и включала в себя два этапа: конкурс строя и песни и 6 спортивных состязаний, включая историческую викторину.

Эмоциональный настрой в начале мероприятия всем присутствующим задали: показательное выступление школьной сборной команды учащихся 5-7 классов «Вперед, мальчишки!» и исполнение гимна России.

Игра «Вперед, мальчишки и девчонки!» имела формат конкурса. Работала судейская бригада.  По итогам Игры были подведены общекомандные результаты в каждой возрастной параллели (1,2,3 места среди 5 и 6 классов), а также каждый отряд был награждён почётными грамотами по отдельным видам спортивных состязаний и в строевом смотре. Кроме того, были выделены победители и призёры в личных зачётах и команды – призеры в исторической викторине.

Общекомандный итог историко-патриотической спортивной Игры «Вперед, мальчишки и девчонки!»:

Среди 5-ых  классов

Команда «Пограничники»

- 5В класс

Команда «Патриот»

- 5Б класс

Команда «Десантники»

- 5А класс

Среди 6-ых  классов

Команда «Танкисты»

- 6А класс

Команда «Моряки»

- 6В класс

Команда «Шторм»

- 6Б класс

Лучшим командиром среди отрядов пятиклассников признана Нестерова Полина (5В класс), а лучшим командиром среди шестиклассников – Барбашин Владимир (6Б класс).

м