Гагаринский урок

12 апреля – День космонавтики

С 1 по 12 апреля во всех классах школы прошли «Гагаринские уроки», посвященные Дню космонавтики.

Уроки проходили в формате классных часов. Для их проведения использовались различные формы: беседы, игры, викторины, творческие мастерские, презентации.

Ребята узнали зачем летают в космос, презентовали свои работы о космонавтике, познакомились с первыми спутниками, с первым космонавтом Ю.А.Гагариным, узнали о его жизни и занятиях в отряде космонавтов, создавали картины на тему «Космос», используя технику рельефной пластики…

Старшеклассникам в рамках проекта «Кино по пятницам» был показан один из последних российских фильмов - «Время первых».