Мы встречаем Новый год

График работы педагога-психолога

Гагаринский урок

С 9 по 13 апреля во всех классах школы прошли «Гагаринские уроки», посвященные Дню космонавтики.

Уроки проходили в формате классных часов, для проведения использовались различные формы: беседы, игры, путешествия, викторины, конкурсы, творческие мастерские, презентации…

Например, первоклассники узнали  «Зачем летают в космос?», познакомились с первыми спутниками, с первым космонавтом Ю.А.Гагариным, узнали о его жизни и  занятиях в отряде космонавтов.

Четвероклассники презентовали свои работы о космонавтике, создавали картины тему «Космос», используя технику  рельефной  пластики.

Для учащихся вторых классов  работники БИЦ национальных культур № 4 МУ «Централизованная библиотечная система» г. Липецка провели познавательно-игровую программу «Дорога в космос». Второклассники познакомились с ранними представлениями людей о Земле, услышали древнегреческую легенду о Дедале и Икаре. Самые активные участники мероприятия без единой ошибки решили "космический" кроссворд и ответили на самые сложные вопросы викторины. Небольшой разминкой стала увлекательная детская игра "Летает, не летает". В завершение встречи состоялся просмотр документального фильма о первом полёте человека в космическое пространство и, конечно же, традиционное награждение самых находчивых и любознательных.

Для ребят старших классов был показан один из последних российских фильмов - «Союз-7».