График работы педагога-психолога

Фестиваль театрального искусства в детском саду

В дошкольном отделении «Перспективы» стало доброй традицией ежегодно проводить Фестиваль театрального искусства «В гостях у сказки» и привлекать к участию в нем детей всех возрастных групп.

Каждая группа готовит постановку известной сказки, а на представление приглашаются воспитанники других групп, сотрудники детского сада и родители. За время Фестиваля юным участникам удается быть и зрителями, и самостоятельно выступать на импровизированной сцене.

Во время подготовки спектаклей в детском саду царит исключительная творческая атмосфера: подбираются сценические костюмы, распределяются роли, проводятся необходимые репетиции, изготавливаются уникальные декорации, пригласительные билеты , афиша — всё происходит, как в настоящем театре.

Преемственность в выступлениях формирует чувство коллективизма, соучастия и сопричастности, сплачивает в одну семью большой разновозрастной коллектив нашего детского сада.