Фестиваль мастер-классов по практике инклюзивного образования «Разные способности – равные возможности»

2 ноября 2017 года учитель-логопед  МАОУ СШ № 59 «Перспектива» Аникина Маргарита Николаевна провела мастер-класс в рамках I Регионального Фестиваля мастер-классов по практике инклюзивного образования «Разные способности – равные возможности».

Маргарита Николаевна ознакомила слушателей с одним из методов новой образовательной технологии «Развитие критического мышления через чтение и письмо» - «синквейн», его значение в развитии речевых навыков и ассоциативного мышления у детей с нарушением речи.

Синквейн помогает детям старшего дошкольного  и школьного возраста развивать системное мышление и аналитические способности, вычленять главное, формулировать свои мысли, делать выводы, выражать  это в краткой форме. Составление синквейна используется для проведения рефлексии, анализа и синтеза полученной информации.

Синквейн получается у всех, а значит присутствует ситуация успеха.