ЕИД «ОГЭ-2019: ЗНАЮ! УМЕЮ! ДЕЙСТВУЮ!»

14 декабря 2018 года по инициативе департамента образования администрации города Липецка во всех школах нашего города состоялся единый информационный день "ОГЭ-2019: Знаю! Умею! Действую!"

В этот день учащиеся 9-х классов вместе со своими классными руководителями  приняли участие в двух информационных вебинарах  «Все в твоих руках, или как сдать ОГЭ», «Твой выбор – твое будущее», в общегородском анкетировании "ОГЭ 2019 - что вы знаете?"

До сведения учащихся доведен проект расписания ОГЭ и новый Порядок проведения ГИА. В течение дня девятиклассникам были даны рекомендации по подготовке к итоговому собеседованию по русскому языку, по оформлению заданий 2-ой части по математике с учетом критериев оценивания, проведен тренинг по заполнению бланков ответов.

По материалам творческой работы девятиклассников и учителей-предметников в фойе школы оформлена выставка «ЗНАЮ! УМЕЮ! ДЕЙСТВУЮ!».

В рамках Единого информационного дня «ОГЭ-2019» состоялись муниципальное и школьное родительские собрания. Родители девятиклассников приняли участие в общегородском анкетировании.

По итогам Единого информационного дня сделан главный вывод:

«Интеграция усилий всех участников образовательных отношений –

залог успешной сдачи ОГЭ в 2019 году».