День защитника Отечества в детском саду

23 февраля, наша страна будет отмечать День защитника Отечества, День Рождения Российской армии. Нет в нашей стране семьи, в которой в этот день не отмечался бы мужской праздник. И нет такого дошкольного учреждения, где не проводились бы торжественные мероприятия в честь этого красного дня календаря.

22 февраля во всех дошкольных группах Перспективы поздравляли дедушек, пап, мальчиков с праздником. Были сделаны фотогазеты, приготовлены подарки, проведены праздничные развлечения, тематические беседы и занятия.

День защитника Отечества воспитывает в детях чувство патриотизма, уважение к воинам, сопричастности к лучшим традициям своей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых, отважных, ловких, надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.