День птиц

1 апреля – Международный День птиц, ежегодно отмечаемый во всем мире.

Детский сад МАОУ СШ № 59 «Перспектива» (Шкатова, 23) не остался в стороне. Ведь так важно прививать любовь к природе с раннего детства.

Наша деятельность в рамках Дня птиц была организована в виде групповых тематических занятий о перелетных и зимующих птицах. На занятиях аппликацией и ручным трудом ребята изготовили разнообразных птиц. В группах «поселились» птицы-оригами, птицы-рисунки, птицы-поделки из различных материалов.

Дошколята средней группы «Звездочка» провели викторину о птицах. Ребята продемонстрировали свою эрудицию в отгадывании загадок о птицах, прочитали стихи о пернатых друзьях, спели песни о приходе весны, проявили сноровку в подвижных играх.