День Победы

5 мая в дошкольном звене «Перспективы» прошёл праздник, посвящённый Дню Победы. Дошколята подготовили литературно-музыкальную композицию «По дорогам войны».

Открыла программу младшая группа хореографической студии «Сюрприз». Своим цветочным танцем они рассказали о мирном времени перед войной. И вдруг… голос диктора заставил ребят насторожиться. Голос говорил о начале войны.

Кто же встал на защиту Родины? Главные войска – пехота. Сколько военных вёрст ими пройдено? Об этом поведали ребята средней группы «Колокольчик» и старшей группы «Филиппок». Ребята  старшей группы «Радуга» представили номер моряков  «Яблочко». Музыкальную эстафету подхватили казачата, которые рассказали о Великой Победе и о великом празднике.

Завершился праздник походом по «солдатским тропам»: и по минному полю, и по полосе препятствий, и по тропе разведчиков. А в заключение – дошкольники оставили творческое послание на асфальте.

С праздником ПОБЕДЫ!