День памяти снятия блокады Ленинграда

27 января 2020 года в МАОУ СШ № 59 «Перспектива» (детский сад на Шкатова) прошли мероприятия, посвященные Дню снятия блокады Ленинграда.

Воспитатели старших и подготовительных групп провели показ мультимедийной презентации для воспитанников на тему «Дети блокадного Ленинграда» и видеофильма «Дети блокады».

Педагоги рассказали ребятам, как тяжело пришлось детям во время блокады. Всесторонняя забота о детях в тех условиях давала особую силу взрослым, поднимала их на труд и на бой, потому что спасти детей можно было, только отстояв Ленинград.

С гордостью дошколята рассматривали слайды с наградами защитников Ленинграда и радовались их победе. Многие ребята высказывали пожелания, чтобы: «больше не было войны, и был мир на Земле!», «все дети и взрослые были счастливы». Завершили мероприятие минутой молчания.