День памяти и скорби

Есть в истории нашей Родины события, которые никогда не забудутся, останутся в памяти людей, а время лишь подчеркивает их величие.

Каждый год, 22 июня, мы вспоминаем то время, когда началась война. И пока жива память об этом событии, пока жива в наших сердцах благодарность тем, кто отстоял честь, свободу и независимость нашей Родины, наше государство будет независимым, а народ — непобедим.

С целью патриотического воспитания детей дошкольного возраста, развития у ребят нравственно-патриотических чувств в дошкольном звене прошло мероприятие, посвященное Дню памяти и скорби.  Дети читали стихи о подвиге нашего народа, о родной стране, о мире, пели песни военных лет и танцевали.

В завершении мероприятия воспитанники почтили память всех павших в годы ВОВ возложением цветов к памятнику в честь погибших героев.