День открытых дверей

26 апреля 2016 года в МАОУ СОШ №59 «Перспектива» состоялся День открытых дверей «Многообразие детства, или реализация ФГОС через урочную и внеурочную деятельность». Мероприятие прошло в рамках работы инновационной площадки департамента образования администрации г.Липецка «Формирование преемственной системы реализации ФГОС ДО, ФГОС НОО, ФГОС ООО в условиях школы-комплекса». В работе Дня открытых дверей приняли участие начальник отдела развития образования Севостьянова Г.А., консультант отдела развития образования Хроменкова О.О., 57 педагогов 31-го образовательного учреждения г.Липецка: гимназии №1, СОШ № 2, лицея №3, СОШ №10, 11, 15, 16, 17, 18, 20, 22, 23, 24, 28, 29, 33, 35, 36, 38, 40, 41, 42, 47, 50, 51, 52, 55, 69, 70. Вступительное слово было предоставлено директору ОУ, «Заслуженному учителю РФ» Р.А.Гладышевой. Опытом работы по новым образовательным стандартам с коллегами поделилась заместитель директора, «Заслуженный учитель РФ» Меньщикова Т.В.

В работе тематических площадок по реализации общеинтеллектуального направления развития личности открытые занятия в дошкольных группах показали:

• Г.А.Воронова – воспитатель. Занятие по формированию элементарных математических представлений: «На пороге школы».
  • Е.Н.Полякова – учитель английского языка. Занятие для малышей: «Мы идём на пикник».

Серию открытых уроков показали учителя:

• Н.А.Таравкова – учитель начальных классов. Урок математики «График движения». 4 класс.
  • Т.В.Миронова – учитель математики. Урок математики по теме: «Объем прямоугольного параллелепипеда». 5Б класс.
  • Е.С.Осташова – учитель английского языка. Урок английского языка по теме: «Living in the USA» («Жизнь в Америке»), 4А класс.
  • И.В.Стаценко – учитель английского языка. Урок английского языка по теме: «Shopping All Over The World» («За покупками в разные страны»). 5 А класс.

Занятия по внеурочной деятельности провели:

• Н.А.Шкарупа – учитель английского языка. Занятие кружка «Весёлый английский»  «Sports Games» (Спорт и спортивная игра). 5 класс.
  • Т.Е.Смоленцева – учитель математики Занятие «Удивительный мир чисел». 4 класс.
  • Е.Л.Хабибуллина – учитель математики. Занятие интеллектуального клуба «Хочу все знать!» 5 класс.
  • Н.А.Егорова – учитель английского языка. Занятие: «Easter»» («Пасха»). 4 класс.

Уроки и занятия, проведённые педагогами МАОУ СОШ №59 «Перспектива» получили высокую оценку участников Дня открытых дверей. В заключении мероприятия обучающиеся подарили гостям небольшой концерт как результат реализации общекультурного и спортивно-оздоровительного направлений внеурочной деятельности.