«День Нептуна»

18 мая в детском саду «Перспективы» прошёл праздник – «День Нептуна» для детей подготовительных к школе групп! В преддверии наступления лета, к дошкольникам явился властитель морей и океанов Нептун, чтобы проверить, все ли в порядке в его владениях, все ли ребята хорошо плавают. Дошкольники продемонстрировали морскому царю свои умения плавать разнообразными стилями, использовать в эстафетах различные предметы (аквапалки, доски для плавания, плавательные круги), умение дружить и оказывать помощь, если таковая понадобиться.

Нептун  был приятно удивлён. Ребята, участвующие в соревнованиях, показали смелость, ловкость, отличные умения и сноровку в плавании, сплочённость и взаимопомощь в командах.

В завершении праздника Царь Нептун наградил всех участников «морскими» подарками и повелел всем ребятам закаляться, не болеть , бегать, плавать и нырять! Кто не улыбается – к воде не допускается!

Праздник оставил яркие впечатления у участников, детей и их родителей.