День народного единства

6 ноября 2018 года в МАОУ СШ №59 «Перспектива» г.Липецка прошли мероприятия, посвящённые Дню народного единства – 4 ноября. На классных часах в школе и на мероприятии Час дружбы «В дружбе народов – единство России», проведённого на базе библиотечно-информационного центра национальных культур №20 г.Липецка, учащиеся начальных классов познакомились с историей и содержанием государственного праздника – День народного единства. Ребята узнали о воинах народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского, о героизме и сплочённости всего народа вне зависимости от происхождения, вероисповедания и положения в обществе, об истории возведения Казанского собора на Красной площади в Москве.