График работы педагога-психолога

День Государственного флага Российской Федерации

Патриотическое воспитание дошкольников сегодня - одно из важнейших звеньев системы воспитательной работы. Дошкольный возраст, как период становления личности, имеет свои потенциальные возможности для формирования высших нравственных чувств, к которым, и относиться чувство патриотизма.

Ежегодно, 22 августа, в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. Воспитанники детского сада не остались в стороне от этого значимого события.

Дети старших и подготовительных групп подготовили праздник, посвящённый Дню Российского флага. На протяжении праздника дети читали стихи о Российском флаге, отгадывали загадки, играли в игры, пели и танцевали. В заключении праздника все группы, на большом эмоциональном подъёме, разрисовали асфальт цветами российского триколора.