День физкультурника

10 августа  дошкольники "Перспективы"  отмечали День физкультурника!

Это праздник всех, кто любит спорт – вне зависимости от профессии и возраста. Спортивное развлечение проходило на уличной площадке во дворе детского сада.

Целью этого мероприятия явилась пропаганда здорового образа жизни и приобщение детей к занятиям физкультурой и спортом.

К участию были приглашены дети всех возрастных групп. Звучала бодрая музыка, привлекающая внимание детворы и взрослых, площадка была украшена  спортивной символикой.

Праздник начался с торжественного построения и дети, под руководством воспитателей, сделали разминку, которая прошла под зажигательную музыку «Делайте зарядку!» После разминки ребят ждали эстафеты на ловкость и скорость, на быстроту и взаимопомощь. Никто из участников соревнований не почувствовал себя слабым или побежденным.

Завершилось развлечение награждением всех участников и веселой дискотекой! Поздравляем всех с традиционным праздником здоровья, движения, силы и ловкости - Днем физкультурника!