Cеминар «Эффективные практики формирования и развития читательской грамотности обучающихся»

20 ноября в школе прошел региональный семинар «Эффективные практики формирования и развития читательской грамотности обучающихся». Коллегам из Липецка, Задонска, Измалково и др. населенных пунктов был представлен опыт наших педагогов по смысловому чтению.  Его обобщили директор школы Гладышев Д.А., заместители директора Парахина И.В. и Павлова О.В. Педагоги побывали на мастер-классах учителей Губановой Ю.М., Черненко О.В., Плетневой И.И., Головченко Л.Ю., которые поделились своими методами и приемами работы с текстом в начальной школе и основном звене. Аушева Е.А. рассказала коллегам о работе над произведениями, которую ведут воспитатели детского сада.

В завершении семинара артисты театральной студии «И снова – этюд!» (руководитель Ножинкина Н.В.) показали литературную композицию по произведениям И.Бунина.

Педагоги города и области высоко оценили значимость семинара и выразили благодарность организаторам.