Безопасная дорога – детям!

С 30 ноября по 11 декабря 2020 года пройдёт Всероссийская онлайн-олимпиада школьников 1-4 классов «Безопасные дороги» (далее - Олимпиада). Олимпиада проводится в рамках национального проекта «Безопасные дороги» МВД Российской Федерации и Министерства транспорта Российской Федерации совместно с АНО «Национальные приоритеты». Целью данного мероприятия является пропаганда знаний основ безопасного поведения на дорогах.

Конкурс проводится для двух категорий участников: - разновозрастные команды обучающихся образовательных организаций общего, дополнительного, среднего профессионального образования в составе не менее 3 человек (от 8 до 18 лет) (далее - команды обучающихся); - семейные команды, состоящие из 1 -2 родителей (законных представителей), детей школьного и/или дошкольного возраста, воспитывающихся в данной семье, состав не менее 3 человек (далее - семейные команды).

Номинации Конкурса:

1.5.1. для разновозрастных команд: - презентация на тему профилактики дорожно-транспортного травматизма; - социальный видеоролик; -« п д д в картинках».

1.5.2. для семейных команд: - семейные игры по обучению детей ПДД;

- обучающие видеоролики; - театральные постановки по ПДД.

1.6. Сроки проведения Конкурса: декабрь 2020 г. - Прием конкурсных работ осуществляется с 5 декабря по 13 декабря

2020 года;

- Экспертиза конкурсных работ и подведение итогов Конкурса осуществляется с 13 декабря по 15 декабря 2020 года.