Бессмертный полк

Движение «Бессмертный полк» было инициировано в 2012 году. Акция охватила более 80 государств и территорий. В годы пандемии акции прошли в онлайн формате. В 2022 году шествие "Бессмертного полка" официально пройдет в традиционном очном формате.

Устав движения «Бессмертный полк» гласит, что главная задача шествия – это сохранение личной памяти о поколении Великой Отечественной войны. При этом участие в акции добровольное.

Не имеет значение, воевал ли родственник на фронте, был партизаном или тружеником тыла, ведь победа в войне – это совокупность совместных усилий советских граждан.

Во всех классах нашей школы прошли тематические классные часы, на которых рассказали об истории движения «Бессмертный полк», а дети поделились историями подвига своих родственников, участников Великой Отечественной войны.