График работы педагога-психолога

Беседа-лекция «Правила безопасного поведения на воде в осенне-зимний период»

30 ноября 2017 года в МАОУ СШ № 59 «Перспектива» прошла беседа – лекция на тему «Правила безопасного поведения на воде в осенне-зимний период».

Беседу провел Антон Сергеевич Трубников, государственный инспектор ГИМС МЧС России по Липецкой области.

Зима - прекрасная пора для всевозможных игр и развлечений: снежки, постройка городов и снеговиков, катание на санках, лыжах и коньках.

Однако для того, чтобы развлечение не превратилось в трагедию, во время нахождения на льду необходимо соблюдать определенные правила безопасности. Родители должны научить своих детей правильно себя вести на льду во время игр. Для этого необходимо закрепить в сознании ребенка несколько несложных правил поведения на льду. Самое главное из которых: не пускать детей на лед самих. Но в жизни может случиться все, что угодно.

Профилактическая беседа поможет детям не попасть в опасную ситуацию и оказать помощь людям, провалившимся под лед.