19 февраля 2016 года  учителем географии Е.А. Гамеевой  был  проведён  единый урок для  учащихся 5-7 классов «Арктика – фасад России» в рамках IX  российской молодёжной экспедиции «На лыжах – к  Северному полюсу!».

Ребята  познакомились  с  природой,  историей  исследования  и освоения  Арктики.

В ходе урока ребята узнали о VIII Всероссийской молодёжной  экспедиции «На лыжах – к северному полюсу!»  под руководством российских  путешественников  Матвея Шпаро и Бориса Смолина, в состав которой входили  победители и призеры Всероссийских школьных олимпиад, победители региональных интеллектуальных состязаний, а также Министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов.

В качестве домашнего задания  было предложено принять участие в викторине «Знаешь ли ты Арктику?», размещённую на сайте www.cognita.ru/arctic