Акция «Финансовая безопасность в цифровом мире» движения «Сделаем вместе» стартовала в школах г. Липецка

«В современных условиях развития цифрового мира людям необходима информация, как обезопасить себя от финансовых мошенников. Финансовую грамотность следует прививать с раннего возраста. «Мир возможностей» как раз способствует получению этих знаний», – отметил председатель Липецкого облсовета Дмитрий Львович Аверов. Презентацию акции «Финансовая безопасность в цифровом мире» провёл председатель Правления АКБ «ФОРА-БАНК», координатор акции Сергей Витальевич Балакин. «Мы выпустили учебное пособие по финансовой грамотности для детей и взрослых. В нём подробно написаны все алгоритмы действий. Книга поможет учителям и ученикам на уроках по финансовой безопасности. В Липецке уже ведётся активная работа в этом направлении среди подрастающего поколения. Финансовые знания важны в любом возрасте. Уверен, что участники акции доступным языком расскажут о полученных знаниях своим сверстникам, младшим школьникам, а также старшему поколению», – сказал он. В системе образования Липецкой области активно реализуются мероприятия по финансовой грамотности. О таких проектах рассказали Инесса Анатольевна Шуйкова, ректор ГАУДПО ЛО «ИРО», и Евгений Николаевич Павлов, управляющий Отделением ПФР по Липецкой области. Гости форума приняли участие в работе площадок «Мошенники в цифровом мире», «Создание в Российской Федерации социального казначейства», «Smart финансы в культурно-образовательном пространстве школы». Участниками форума стали также и учащиеся школ г. Липецка. Для них провели уроки «Мошенники в цифровом мире», «Дистанционное управление деньгами», «Логины и пароли в цифровом мире» ученики 9-11 классов школ №№ 26, 50, 59, 61, 63. Федеральный координатор движения «Сделаем вместе» Роман Геннадьевич Романов отметил, что липчане – одни из самых активных участников акций движения в стране. С подробной информацией об акции «Финансовая безопасность в цифровом мире» можно познакомится на сайте https://doit-together.ru/finance.2022. Победители акции получат путёвки в лагерь «Артек»