А у нас театральный фестиваль!

С 21 по 31 января 2019 года в дошкольном звене «Перспективы» проходит традиционный театральный фестиваль «В гостях у сказки».

Фестиваль – это праздник, на котором артисты всех возрастных групп показывают театрализованные постановки.

Любовь к театральному искусству зарождается не только с посещения профессиональных постановок, но и с участия детей в подготовке к театральному действу. Сколько возникает увлекательных идей, когда зарождается спектакль! Надо обсудить характеры персонажей, распределить роли, продумать ролевые действия, вместе с родителями и воспитателями смастерить костюмы и атрибутику.

Спектакль по сказке – это кладезь мудрости и информации. Были показаны постановки: «Репка», «Гуси-лебеди», «Волшебный шиповник»,  «Маша и медведь на новый лад» и др.