Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Навигация

Внимание, вирус!

Мы встречаем Новый год

Электронный дневник

Если не удается войти

ЛГПУ

Фестиваль родительских инициатив

Развиваем Липецкую область вместе!

65 лет Липецкой области

Календарь памятных дат военной истории России


РЕЗУЛЬТАТЫ НЕЗАВИСИМОЙ ОЦЕНКИ КАЧЕСТВА ОКАЗАНИЯ УСЛУГ

Все новости

04.06.2021 | Система «одной двери» для желающих заключить социальный контракт

Система «одной двери» для желающих заключить соцконтракт заработала в Липецке. Жители областного центра могут получить консультацию специалистов по данной мере поддержки и оформить соцконтракт в центральном офисе «Мои документы» на проспекте Победы, 6а.

 
03.06.2021 | Лагерь "Радуга". 3 июня

3 июня отряды вышли на орбиту «Игрового калейдоскопа». Дети увлеченно соревновались в разгадывании кроссворда на тему «Космос», конкурсе «Запусти ракету», собирали пазлы и проявили художественные способности в изображении галактики на рисунках.

 
02.06.2021 | Как выпускникам справиться с волнением перед экзаменом

Основной период ЕГЭ-2021 стартовал. Как поддержать ребенка и пережить это время с позитивным настроем? Как выпускникам справиться с волнением перед экзаменом?

Мы собрали несколько простых и практических советов для выпускников, родителей и учителей. Сохраняйте их и делитесь с друзьями

И помните главное: да, ЕГЭ — это очень важно, но это только экзамены.

 
02.06.2021 | Лагерь "Радуга". 2 июня

Сегодня участники «Космического путешествия» начали свой день с веселой зарядки. А потом их ждали спортивные кружки, мастер-класс от Музея декоративно-прикладного искусства по лепке из глины и конкурс «Моя планета».

2 июня прошёл конкурс рисунков «Моя планета», в котором принимали участие 7 и 8 отряды. Дети придумывали свои планеты и заселяли их необычными жителями. 

 
01.06.2021 | Лагерь "Радуга". 1 июня

Сегодня с космодрома школы № 59 «Перспектива» в большое космическое путешествие отправились 8 экипажей пришкольного лагеря. По традиции лагерь «Радуга» начинается с ярмарки «Играй-город». И даже отсутствие солнышка не помешало старту хорошего настроения и задора.

 
01.06.2021 | «МИР ДЕТСТВА»

В рамках годового творческого проекта «Весенний аккорд» 31 мая на школьной сцене состоялся отчётный концерт коллективов групп и творческих объединений детского сада (корпус «На Кувшинова»). В этом году концерт «Мир детства» был посвящен Дню защиты детей.

 
01.06.2021 | День защиты детей

Традиционно дошкольники «Перспективы» (корпус «На Московской») отметили этот день спортивным праздником. Озорной Буратино встретил ребят на спортивной площадке. Все вместе закружились в хороводе дружбы. Звучали веселые песни, стихи. А куда же без задорных игр, веселых соревнований, победителем которых стала дружба!

 
27.05.2021 | Поздравляем!

20 мая завершился финальный тур городского конкурса «Лучшие образовательные практики среди педагогических работников». Победителем конкурса в номинации «Детский сад – инновационная площадка» стала воспитатель МАОУ СШ №59 «Перспектива» Аушева Елена Викторовна! Поздравляем Елену Викторовну!

 
27.05.2021 | Творческий концерт «Ваши дети – наши таланты 2021». 

21 мая  в МАОУ СШ №59 «Перспектива»  в детском саду на Шкатова прошел ежегодный традиционный творческий концерт «Ваши дети – наши таланты 2021».   

Дети всех возрастных групп выступили с музыкальными и творческими номерами, демонстрируя все, чему научились за год.

 
27.05.2021 | Воспитатель года

20 мая завершился финальный этап областного публичного конкурса «Воспитатель года», в котором приняли участие пять педагогов из разных муниципалитетов региона. Поздравляем лауреата областного публичного конкурса «Воспитатель года» Болгову Светлану Андреевну с успешной презентацией передового педагогического опыта!

 
24.05.2021 | #ЗАБОТА48. Дошкольники продолжают активно участвовать в доброй акции!

Дошкольники «Перспективы» (корпус «На Кувшинова») приняли участие во 2 этапе социально-экологического проекта по благотворительному сбору пластиковых крышечек «Забота48». На вырученные средства от сдачи и переработки крышечек будут куплены подарки и вещи первой необходимости для детей-сирот и оставшихся без попечения родителей из Елецкого Дома ребёнка.

 
20.05.2021 | Родительское собрание

Уважаемые родители!
25 мая в 17:00 в актовом зале школы  состоится собрание для родителей будущих первоклассников.

 
14.05.2021 | Песни Победы

День Победы – праздник, который касается каждого, в том числе и самых маленьких. 14 мая в детском саду «Перспектива» в рамках Дня единых действий городской воспитательной акции «Культурный код юного липчанина» состоялся фестиваль «Песни Победы», в котором участвовали дети старших и подготовительных к школе групп.

 
01.05.2021 | Единый методический день «Всё вокруг – геометрия»

29.04.2021 в МАОУ СШ № 59 «Перспектива» был проведен единый методический день «Всё вокруг – геометрия».

Единый методический день проходил в  рамках реализации проекта «Качество образования: оценка, анализ, пути роста» с целью повышения качества математического образования.

 
 
30.04.2021 | 27 апреля учащиеся 8-11 классов приняли участие во Всероссийском тематическом уроке на тему «Финансовая безопасность».

27 апреля учащиеся 8-11 классов приняли участие во Всероссийском тематическом уроке на тему «Финансовая безопасность». Целью данного урока было создание условий для формирования у обучающихся базовых представлений о различных видах финансового мошенничества и основных правилах финансовой безопасности. Ребята поняли, что финансовая грамотность и личная финансовая безопасность – основа финансового благополучия, узнали об основных видах финансового мошенничества и о способах противодействия им.

 
30.04.2021 | «Круглый стол» по итогам проекта

27.04.2021 г. в МАОУ СШ № 59 г. Липецка «Перспектива» АНО «Служба медиации» провело мероприятие «Круглый стол по итогам социально-значимого проекта «От согласия к принятию ответственности». 

 
23.04.2021 | Открытые занятия

В целях реализации годового плана в рамках профессионального проекта «Мастерство и молодость» в детских садах «Перспектива» прошел месячник педагогического мастерства «Эталон» среди воспитателей детского сада.

 
21.04.2021 | Зарядка с чемпионом

12 апреля на уроки физической культуры к 4, 5 и 6 классам приехала президент федерации легкой атлетики Липецкой области, участница олимпийских игр Наталья Рощупкина и тренер по легкой атлетике Валерия Ситникова. Они провели для учеников разминку и тестирование в челночном беге, прыжках в длину, метании мяча. Ребята, показавшие лучшие результаты в каждом классе были награждены грамотами, медалями и призами, а также приглашены на занятия в секцию легкой атлетики.

 
15.04.2021 | Космос зовет-2021

12 апреля для обучающихся 3-х классов школы №59 провели космическую эстафету - «Космос зовет -2021.». В ходе игры школьники сформировали звездные экипажи и отправились в путешествие по космическим станциям. Бурные обсуждения, быстрые правильные или неточные ответы, догадки и версии - все это создавало атмосферу поиска и творчества. Все участники игры получили «космические» награды.

 
14.04.2021 | День космонавтики

День космонавтики – важное событие в жизни нашей страны, и об этом должны знать дети. В нашем детском саду (Шкатова, 23) 12 апреля прошел тематический день, посвященный Дню космонавтики.

 
14.04.2021 | Огород на окне

В нашем детском саду по традиции прошел конкурс «Огород на окне». Сколько фантазии и творчества показывают воспитатели и дети на своих мини-огородиках. В каждой группе - свой дизайн огорода на подоконнике: это и фермы, и сельские дворики, и многое другое. Большое участие в оформлении «Огорода на окне» принимают родители. Они приносят материал для оформления и семена растений. Дети активно участвуют в посадке и последующем уходе за растениями. Им интересно всё: оборудование для экспериментальной деятельности, ведение дневников наблюдений, измерение роста растений и даже их срезка.

 
13.04.2021 | ИТОГОВОЕ СОЧИНЕНИЕ КАК ДОПУСК К ГИА

15 апреля 2021 года в 10.00  выпускники 11-х классов и экстерны ОУ примут участие в итоговом сочинении, которое является условием допуска к государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования.

 
13.04.2021 | День космонавтики

12 апреля была проведена спортивно-познавательная викторина для детей старших и подготовительных групп, посвященная Дню космонавтики. Дети смогли почувствовать себя настоящими космонавтами: они прыгали на «лунопрыгах», преодолели метеоритное поле, собрали космический мусор, даже ощутили на себе, что такое «невесомость» и встретились с настоящими марсианами.

 
 
08.04.2021 | Огород на окошке

Сколько интересного и нового узнали ребята нашего детского сада (Шкатова, 23), выращивая растения в своих группах: о том, как проклевываются семена и появляются всходы, как появляются первые листики и бутоны, о том, что необходимо обрывать маленький кончик корешка, чтобы растение было крепким и сильным, о том, что растение нуждается в тепле, свете и влаге. Дети учились самостоятельно определять, нужно поливать растение или нет. Они с удовольствием поливали, пикировали растения, рыхлили землю.

 
07.04.2021 | Всемирный день здоровья

  7 апреля, во всемирный день здоровья, наша школа дала старт акции «Здоровый образ жизни- основа национальных целей развития». Это международная социальная акция, задача которой – сформировать потребность в здоровом, активном образе жизни у школьников и их родителей.

   Трансляцию мероприятия можно увидеть в нашей группе https://vk.com/perspectiva59. Ученики нашей школы передали эстафету и призыв присоединиться к акции всем школам города.

 
05.04.2021 | Участникам ГИА и их родителям

Минпросвещения России и Рособрнадзор утвердили особенности проведения государственной итоговой аттестации в 2020-2021 уч.гг в 9-х и 11-х классах.

 
01.04.2021 | Поздравляем театральную студию "И снова - ЭТЮД!"

Наша театральная студия "И снова-Этюд" заняла 1 место в Областном конкурсе "Театральная Юность России-2021". Жюри конкурса рекомендовало спектакль театральной студии "И снова-Этюд!" к участию во Всероссийском туре конкурса, который состоится в июне 2021 года в г. Королев. 

 
31.03.2021 | Уроки «Большой перемены»

17 марта в актовом зале школы прошли уроки «Большой перемены». Учащиеся 7-ых, 8-ых и 10-ых классов с удовольствием решали занимательные кейсы, работали в команде и защищали мини-проекты. Ждём старта Всероссийского конкурса!

 
17.03.2021 | Приём в 1 класс

1 апреля 2021 года в МАОУ СШ № 59 «Перспектива» начинается прием заявлений в 1 класс на 2021-2022 учебный год.

График приема документов:

 Вторник - 13.00 - 16.00  каб.222

 Четверг -  13.00 - 16.00  каб.222

 
13.03.2021 | Поздравляем с абсолютной победой!

12 марта воспитанники нашего детского сада Канадчиков Иван и Рыжков Егор в составе команды «Перспектива» приняли участие в региональном этапе Федеральных соревнований «ИКаРёнок»!
По итогам мероприятия наша команда стала абсолютным победителем регионального этапа соревнований.

 
03.03.2021 | 2 марта в рамках работы по повышению финансовой грамотности с учащимися 11Б класса была проведена интеллектуальная игра «Адам Смит 2.0».

2 марта в рамках работы по повышению финансовой грамотности с учащимися 11Б класса была проведена интеллектуальная игра «Адам Смит 2.0».

Интеллектуальная игра «Адам Смит 2.0», разработанная заместителем директора ЛФ Финуниверситета, д.э.н., профессором Смысловой Ольгой Юрьевной и апробирована в образовательном центре «Сириус», получила высокую оценку от участников. Это подтверждает один из отзывов от команды «Перспектива»: «Очень познавательная игра, из которой мы узнали много интересного не только об экономических явлениях нашей страны, но и мира. Было очень интересно!».

 
02.03.2021 | Собрание для родителей будущих первоклассников

Приглашаем родителей будущих первоклассников на организационное родительское собрание, которое состоится 10.03.2021 года в 17:00 в актовом зале школы. С собой иметь маску и бахилы. 

 
26.02.2021 | Поздравляем!

Поздравляем победителя городского профессионального конкурса "Воспитатель года-2021" Болгову Светлану Андреевну, воспитателя ОУ № 59 «Перспектива» г. Липецка!

 
24.02.2021 | ГИА – 2021: квест "Экзаменационные игры"

В рамках реализации муниципального проекта "Государственная итоговая аттестация: Знаю! Умею! Действую!" с целью улучшения качества информационно-разъяснительной работы по подготовке участников образовательных отношений к участию обучающихся 9-х классов в ГИА по образовательным программам основного общего образования 24 февраля 2021 года в 13.50 в МАОУ СШ №59 "Перспектива" города Липецка будет проведен квест "Экзаменационные игры" для учащихся 9-х классов (9А - каб. 113, 9Б - каб. 325, 9В - каб.118). Явка учащихся обязательна! Учащимся при себе необходимо иметь паспорт!

 
22.02.2021 | День здоровья

20.02.2021 на базе ОУ №59 прошел «День здоровья 2021».

 
22.02.2021 | Театральный фестиваль

В нашем детском саду (Шкатова, 23)  с 15 по 19 февраля 2021 года проходит ежегодный театральный фестиваль «В гостях у сказки».

 
20.02.2021 | Мини-футбол

12.02.2021 г. команды школы приняли участие в соревнованиях по мини-футболу в рамках городской спартакиады среди обучающихся 5-11 классов.

 
20.02.2021 | Лыжня России 2021

«Лыжня России» – самое масштабное зимнее спортивное мероприятие в нашей стране. Данное мероприятие не прошло мимо наших школьников.

 
15.02.2021 | Родительское собрание (онлайн)

19 февраля 2021 года в 14.00 пройдет собрание для родителей (законных представителей) учащихся 9-х и 11-х классов на тему: "Экзамены: каторга или приключение". Мероприятие пройдет в онлайн-режиме. Регистрация по ссылке.

 
15.02.2021 | Праздник дружбы, любви и добрых пожеланий

Ежегодно 14 февраля отмечается праздник День Святого Валентина. День святого Валентина в детском саду - очень светлый праздник! Этот праздник – лишний повод выразить свою любовь любимым и родным людям.

 
04.02.2021 | Дошкольники проводят акцию «Зимние скульптуры»

В детском саду «Перспективы» воспитатели, дети и родители стали участниками акции «Зимние скульптуры». Дети с любовью относятся к постройкам, сделанным совместно с родителями и воспитателями, и с нетерпением ждут каждой прогулки.

 
28.01.2021 | Онлайн-ресурс в работе воспитателя детского сада

27 января в 13.00 прошел областной информационно-методический онлайн-семинар по теме «Онлайн-ресурс в работе воспитателя детского сада». Воспитатель нашего учреждения Литвинова Татьяна Ивановна выступила на семинаре по теме: «Учет индивидуальных особенностей дошкольников в процессе организации образовательной деятельности в ДОУ с применением дистанционных образовательных технологий».

 
26.01.2021 | Десятые молодёжные Дельфийские игры Липецкой области "Старты надежды"

Поздравляем театральную студию "И снова-Этюд!", ставшую лауреатом Дельфийских игр в номинации "Театр".

 
25.01.2021 | ГОТОВЫ СТАТЬ ВЫПУСКНИКАМИ

22 января учащиеся 11-х классов вместе со своими классными руководителями стали активными участниками квеста «Кто хочет стать выпускником?», показав свои знания Порядка проведения ЕГЭ  и готовность стать выпускниками.  

 
20.01.2021 | КТО ХОЧЕТ СТАТЬ ВЫПУСКНИКОМ?

22 января учащиеся 11-х классов вместе со своими классными руководителями станут активными участниками увлекательного квеста «Кто хочет стать выпускником?»

 
20.01.2021 | Второй тур "Воспитатель года - 2021"

По итогам второго тура городского профессионального конкурса «Воспитатель года – 2021» воспитатель МАОУ СШ №59 «Перспектива» г. Липецка Болгова Светлана Андреевна вышла в финал конкурса.

 
 
16.01.2021 | Приглашаем принять участие в фестивале «Семья – суперсила России»

С 18 по 27 января 2021 года в школе будет проходить первый этап (подача заявок) фестиваля «Семья – суперсила России». 

 
Страницы:   1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 

2023 год педагога и наставника

Прием в 1 класс

Нагрузка учителей

Другое дело

Питание

Электронное и дистанционное обучение

Цифровизация питания

Связаться с нами

Вместе ради детей!

Защита прав и интересов несовершеннолетних

Госуслуги - на все случаи жизни

ДЕТСТВО БЕЗ ОПАСНОСТИ

Партнеры и друзья


2010-2024 © МАОУ СОШ №59 "Перспектива" г.Липецка.
Все права защищены.