График работы педагога-психолога

3 сентября - День солидарности по борьбе с терроризмом

Согласно  Федеральному закону «О днях воинской славы (победных днях) России» 3 сентября объявлено Днём солидарности в борьбе с терроризмом.

В этот день во всех классах школы прошли тематические классные часы: в 3-7 классах - на тему «Мы помним тебя, Беслан!», в 8-10 классах - на тему «Они хотели жить…» (о подвиге российских спецназовцев и жителей города Беслана при освобождении заложников).  Ребята вспоминали трагедию Беслана, говорили об угрозах терроризма, о том, что с терроризмом необходимо не только бороться, гораздо важнее и эффективнее предупреждать его возникновение.

В библиотеке была оформлена обзорная выставка «Нет терроризму!», ученики  1-2 классов раскрасили территорию у школы «классными» рисунками на тему «Пусть всегда будет солнце!».

В конце учебного дня учащиеся присоединились к городской акции «Белый шар». В память о детях, чьи жизни оборвались от рук террористов, были отпущены в небо белые шары, как символ мира и требование прекращения террористических актов.