Встреча дошколят с волонтером "Лиза Алерт"

17 января 2020 года МАОУ СШ № 59 «Перспектива» (детский сад на Шкатова) посетили сотрудники поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт».

Отряд «Лиза Алерт» – это объединение людей, которые готовы прийти на помощь и начать искать. Искать тех, кто однажды не вернулся к своим близким.

Волонтер отряда Евгения провела урок безопасности и рассмотрела с дошколятами старших и подготовительных групп несколько характерных опасных ситуаций и как правильно действовать в них чтобы избежать беды. Прозвучали рекомендации о том, как вести себя с незнакомцами, а именно - не уходить никуда и ни с кем, кроме родительный и родных, не стесняться звать на помощь в случае необходимости, всегда быть на связи с семьей. Дошколята «Перспективы» большие молодцы, принимали активное участие в беседе. Большинство детей знают, как надо себя вести, если потерялся в торговом центре, к кому могут обратиться за помощью.

В конце лекции дети получили на память дипломы #ШколаЛизаАлерт.