Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Навигация

Внимание, вирус!

Мы встречаем Новый год

Электронный дневник

Если не удается войти

ЛГПУ

Фестиваль родительских инициатив

Развиваем Липецкую область вместе!

65 лет Липецкой области

Календарь памятных дат военной истории России


РЕЗУЛЬТАТЫ НЕЗАВИСИМОЙ ОЦЕНКИ КАЧЕСТВА ОКАЗАНИЯ УСЛУГ

День флага

Есть даты, которые сплачивают нацию, выражают дух народа, символизируют его славное прошлое, настоящее и будущее. К их числу, несомненно, относится и День российского флага, который ежегодно отмечается 22 августа. Это один из самых «молодых» праздников современной России. В этот день мы отдаем дань уважения символам государства, прошедшего долгий героический путь. 

Сейчас День государственного флага — праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник — символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

День флага России является официальным праздником и посвящён символу России — государственному триколору: белый, синий, красный.

Белый цвет на флаге символизирует благородство, синий — честность, а красный — смелость и великодушие.

Что за радуга на небе? Красный, синий, белый цвет?

Это флаг моей России. И прекрасней флага нет!!!

В дошкольном звене «Перспективы» с целью формирования у дошкольников патриотических чувств, активной гражданской позиции, уважения к государственной символике, воспитания любви и уважения к своей Родине, 22 августа  прошёл праздник «День государственного флага». Детей познакомили с этим праздником, который помогает объединить общество на вечных ценностях - патриотизме, государственности.

С дошкольниками были проведены беседы на данную тематику, образовательная деятельность по изобразительному творчеству (рисование и аппликация флага РФ).

В 10 часов  состоялся праздник в котором приняли участие дети средних, старших, подготовительных групп. В гости к дошколятам пришли любимые персонажи мульфильма Маша и Медведь. Песни, хореографические композиции посвящённые России, стихи о символе России звучали на празднике. Закончился праздник танцевальным флешмобом.

/p>

Комментарии

1. chenlina - Объект не найден


2023 год педагога и наставника

Прием в 1 класс

Нагрузка учителей

Другое дело

Питание

Электронное и дистанционное обучение

Цифровизация питания

Связаться с нами

Вместе ради детей!

Защита прав и интересов несовершеннолетних

Госуслуги - на все случаи жизни

ДЕТСТВО БЕЗ ОПАСНОСТИ

Партнеры и друзья


2010-2024 © МАОУ СОШ №59 "Перспектива" г.Липецка.
Все права защищены.