График работы педагога-психолога

День флага

Есть даты, которые сплачивают нацию, выражают дух народа, символизируют его славное прошлое, настоящее и будущее. К их числу, несомненно, относится и День российского флага, который ежегодно отмечается 22 августа. Это один из самых «молодых» праздников современной России. В этот день мы отдаем дань уважения символам государства, прошедшего долгий героический путь.

Сейчас День государственного флага — праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник — символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

День флага России является официальным праздником и посвящён символу России — государственному триколору: белый, синий, красный.

Белый цвет на флаге символизирует благородство, синий — честность, а красный — смелость и великодушие.

Что за радуга на небе? Красный, синий, белый цвет?

Это флаг моей России. И прекрасней флага нет!!!

В дошкольном звене «Перспективы» с целью формирования у дошкольников патриотических чувств, активной гражданской позиции, уважения к государственной символике, воспитания любви и уважения к своей Родине, 22 августа  прошёл праздник «День государственного флага». Детей познакомили с этим праздником, который помогает объединить общество на вечных ценностях - патриотизме, государственности.

С дошкольниками были проведены беседы на данную тематику, образовательная деятельность по изобразительному творчеству (рисование и аппликация флага РФ).

В 10 часов  состоялся праздник в котором приняли участие дети средних, старших, подготовительных групп. В гости к дошколятам пришли любимые персонажи мульфильма Маша и Медведь. Песни, хореографические композиции посвящённые России, стихи о символе России звучали на празднике. Закончился праздник танцевальным флешмобом.

/p>