Выступление на семинаре работников библиотек образовательных организаций

27 сентября 2017 года в Институте развития образования Липецкой области состоялся региональный семинар работников библиотек образовательных организаций области «Профессиональная компетентность школьного библиотекаря – важнейший фактор экологии культуры и образования». Участниками семинара были руководители школьных библиотек, представители кафедр ЛО «ИРО», начальник информационно-библиотечного отдела ЛО «ИРО» Киселёв Дмитрий Сергеевич. В работе семинара принимала участие заведующая школьной библиотекой МАОУ СШ № 59 «Перспектива» г.Липецка Маркеева Галина Матвеевна. Тема для выступления: «От экологии планеты к экологии души». Маркеева Г.М. поделилась опытом работы о привитии учащимся нравственных ценностей через любовь к родным и близким людям, к Родине, к природе, к животному миру; познакомила участников семинара с программой экологических мероприятий «Протяни природе руку», направленную на воспитание у детей уважения ко всему живому, осознанию ответственности за судьбу Земли. Маркеева Г.М. награждена грамотой Института развития образования Липецкой области за 1 место в региональном конкурсе «Экология, воспитание, дети». Администрация и коллектив МАОУ СШ №59 «Перспектива» желают Маркеевой Галине Матвеевне здоровья и творческих успехов в педагогической деятельности.