Тематическая неделя "Наш дом - Россия"

С 5  по 9 июня в дошкольном звене «Перспективы» прошла тематическая неделя «Наш дом – Россия».

5.06. – открытие недели. Ребята старшей и подготовительной групп участвовали в викторине «Наш дом – Россия». На машине времени побывали в Древней Руси, познакомились с её культурой и традициями. Для младших и средних групп был показан мульфильм «Я живу в России», из которого ребята узнали о нашей великой стране , её природе, о её народах. Познакомились с символами России, а цвета флага закрепили в игре.

6.06 – второй день недели «Наш дом – Россия» начался с подготовки к празднику «День независимости России». Подготовительные группы посетили городскую библиотеку, а для старших и средних в день рождения А.С. Пушкина был проведен музыкальный праздник «По сказкам Пушкина».

7.07 – третий день – конкурс чтецов «Россия – Родина моя.

В конкурсе чтецов Лауреатами 1 степени стали: Афанасьев Никита, Чабанюк Ольга, Антюшина Ольга.

Лауреатами 2 степени: Селезнёв Лёва, Чибирова Диана, Швырёва Елизавета.

Лауреатами 3 степени: Перфильева Анастасия, Чеснокова София, Пестрикова Даша, Голанцева Ева.

Все остальные участники награждены Дипломами и Грамотами участников.

8.06 – четвёртый день - викторина «Что ты знаешь о Родине!»

В викторине приняли участие все группы детского сада. Ребята закрепили главные символы страны, начали разучивать гимн России, познакомились с народами России и их культурой.

9.06 – в преддверии  Дня независимости России дошкольники приняли участие в праздничном концерте. К ребятам в гости пришёл символ России – медведь. Дети показали ему свои таланты: песни, танцы, стихи, игры.

В холле детского сада была организована выставка коллективных работ дошкольных групп.  Главное, что отразили дети в своих работах,  это красота России, её мощь и душевность.

С ПРАЗДНИКОМ, РОССИЯ!