Мы встречаем Новый год

140 лет со дня рождения великого детского писателя Корнея Ивановича Чуковского.

31 марта 2022 года исполнилось 140 лет со дня рождения великого детского писателя Корнея Ивановича Чуковского.

В рамках данного события в группах детского сада были проведены тематические занятия, организованы выставки рисунков по известным сказкам К.И.Чуковского, выставки книг автора!

Стихи и сказки Чуковского любят и знают дети во всём мире. Они переведены на десятки языков, разобраны на сотни цитат! Чуковский создал свой особый мир и язык поэзии, присущий только ему. Только у Чуковского посуда убегает из дома, крокодилы гуляют по улицам, а добрый доктор летит в Африку спасать зверей и непослушных детей. В сказках Корнея Чуковского ребёнок найдёт себе равного собеседника, который расскажет ему, что добро и справедливость всегда побеждают, почему стоит прислушиваться к родителям, зачем нужно соблюдать правила гигиены, прилежно учиться и научиться сопереживать другим людям и животным.