«Книга – великое чудо из всех чудес»

5 апреля в МАОУ СОШ №59 «Перспектива» состоялся праздник «Книга – великое чудо из всех чудес». На День рождения книги пришли ребята из 1-8-х классов, чтобы вновь встретиться со своими любимыми героями литературных произведений и сказок: Красной шапочкой, Котом в сапогах, сказочными феями, почтальоном Печкиным, Винни Пухом, Пятачком и даже со свитой Бабы Яги. В гости на праздник пришли представители администрации: специалист по библиотекам департамента образования администрации г.Липецка Пашкова Л.И., специалист кафедры гуманитарно-эстетических дисциплин ЛО «ОРО» Соколова Е.Н., заместитель редактора Липецкой областной детской газеты «Золотой ключик» Милютинская С.Н., а также специалисты школьных библиотек г.Липецка, Липецкой области и средств массовой информации. Праздник подготовлен и проведён заведующей школьной библиотекой Маркеевой Галиной Матвеевной при участии педагогического коллектива школы и учащихся 1-8-х классов. Праздник получился интересным, весёлым, проходил при активном участии детей. Соколова Е.Н. поблагодарила детей за отличные знания литературных произведений и сказок и любовь к книге, организаторов праздника – за высокий профессионализм и любовь к детям.