Информационная карта

Сведения об участнике Областного публичного конкурса

«Воспитатель года»

I. Общие сведения

1.

Фамилия, имя, отчество (полностью)

Болгова Светлана Андреевна

г. Липецк

Населенный пункт

г. Липецк

4.

Дата рождения (день, месяц, год)

05.02.1984

Место рождения

г. Усмань Липецкая область

II. Сведения о трудовой деятельности

1.

Место работы (полное наименование об­разовательного учреждения в со­ответствии с уставом)

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя школа № 59 «Перспектива» города Липецка

Занимаемая должность

3.

Общий трудовой и педагогический стаж (полных лет на момент за­полнения анкеты)

Трудовой стаж 16 лет

Педагогический стаж 13 лет

4.

В каких возрастных группах в настоящее время работаете

Старший дошкольный возраст

Аттестационная категория

Высшая

6.

Почетные звания и награды (на­именования и даты получения)

«Почетная грамота за достижения в воспитании и развитии детей дошкольного возраста», Комитет по образованию Администрации Усманского района Липецкой области, 2015 г.

7.

Послужной список (места и сроки работы за последние 5 лет)

2008- 2017 - МБОУ «Малыш» г. Усмань;

2017- по настоящее время  МАОУ СШ № 59 «Перспектива» г.Липецк

III. Сведения об образовании

1.

Наименование образовательной организации профессионального образования, год окончания, факультет

Липецкий Государственный Педагогический Университет, 2008 г., филологический факультет

2,

Специальность, квалификация по диплому

Русский язык и литература, учитель русского языка и литературы

Переподготовка Воронежский институт высоких технологий, дошкольное образование, 2016 г., 310 ч.

3.

Дополнительное профессиональное образование ( за последние три года)

4.

Основные публикации (в т. ч. брошюры, книги)

IV. Сведения об общественной деятельности

1.

Членство в Профсоюзе (наименование, дата вступления)

Является членом профсоюзной организации МАОУ СШ № 59 «Перспектива» г. Липецка с 2017 года

2.

Участие в других общественных организациях (наименование, направление деятельности и дата вступления)

3.

Участие в работе методического объединения

Является членом методического объединения воспитателей дошкольных групп МАОУ СШ № 59 «Перспектива»

4.

Участие в разработке и реализации муниципальных, региональных, федеральных, международных программ и проектов (с указанием статуса участия)

Член рабочей группы по реализации Программы «PRO-ЧТЕНИЕ» в рамках региональной инновационной площадки по теме «Формирование и развитие читательской компетенции обучающихся» за 2019/2020 уч. г.

V. Досуг

Хобби, увлечения

Домашнее цветоводство, спорт

VI. Контактная информация

Адрес места работы

Юр. адрес г. Липецк, проезд Сержанта Кувшинова, 8, 398055

Факт. адрес г. Липецк, ул. Шкатова И.В., 23, 398020

2.

Телефоны с междугородним кодом: рабочий, домашний, мобильный

8(4742) 27-90-57

Факс с междугородним кодом

8(4742)31-44-07

progimnaziya59@yandex.ru

5.

Фамилия, имя, отчество руководителя образовательной организации

Гладышев Дмитрий Анатольевич

VII. Профессиональные ценности

1. Педагогическое кредо участника конкурса Никогда не останавливаться на достигнутом, делиться не задумываясь, учить  - обучаясь самой!
2. Почему нравится работать в образовательной организации Рядом с детьми ощущаю себя живой, энергичной. Я в постоянном поиске. Отрадно видеть результат своего труда. Каждый выбирает свою дорогу сам. Я уверена – это моя дорога!
3. Профессиональные и личностные ценности, наиболее близкие участнику конкурса Компетентность, добросовестность и уважение к личности воспитанника. Оптимизм и  креативность.
4. В чем, по мнению участника конкурса, состоит основная миссия воспитателя Основная миссия воспитателя – помочь ребенку прожить детство, как самый счастливый и беззаботный период его жизни! Сделать каждый день, прожитый ребенком в детском саду – днем новых открытий и возможностей!
  VIII. Приложения
1. Интересные сведения об участнике конкурса, не раскрытые предыдущими разделами

Интересны эксперименты буквально во всем: открывать новое блюдо, рисовать различными стилями, выбирать для чтения не только романы….

Очень любит путешествовать и открывать для себя неизведанные места!

Любит новые лица и приятные знакомства с людьми, которые могут научить чему-то новому.

Любит ходить разными путями! Познавать всё на собственном опыте! Быть в действии! Быть первооткрывателем!

Успешно использует технологию проблемного обучения в работе с дошкольниками. Организует такое взаимодействие с воспитанниками, которое предполагает создание проблемных задач, ситуаций, вопросов и активную самостоятельную деятельность по их разрешению. Приучает детей к самостоятельности в процессе познания. Ведь познание окружающего мира важно только через свой опыт, через свои открытия!

2. Жанровые фотографии (во время образовательной деятельности с детьми, игр, прогулки, детских праздников) (не более 5)

Достоверность сведений подтверждаю:                                                                               Болгова Светлана Андреевна

(подпись)                               (фамилия, имя, отчество участника конкурса)

"22" марта 2021 года