16 октября 2018 г. «Поддержка детского и юношеского чтения в контексте стратегических документов. Проектирование и развитие системы поддержки детского и юношеского чтения в образовательном комплексе»

Уважаемые коллеги и дорогие друзья!

Муниципальное автономное общеобразовательное  учреждение средняя школа № 59 «Перспектива» г. Липецка приглашает Вас принять участие в вебинаре «Поддержка детского и юношеского чтения в контексте стратегических документов. Проектирование и развитие системы поддержки детского и юношеского чтения в образовательном комплексе».

Дата проведения вебинара:

16 октября 2018 года в 10:30 по московскому времени.

Организаторами  выступают Муниципальное автономное общеобразовательное  учреждение средняя школа № 59 «Перспектива» г. Липецка и. Информационный центр «Библиотека имени К.Д. Ушинского» РАО

В рамках вебинара будут рассмотрены следующие вопросы:

• Основные проблемы в сфере детского и юношеского чтения: возможные пути их решения.
  • Современные подходы к организации в образовательных учреждениях  работы  по формированию читательской компетенции детей и подростков.

Спикеры вебинара:

• Ефимова Галина Николаевна, старший преподаватель кафедры управления образовательными системами Государственного автономного учреждения дополнительного профессионального образования Липецкой области «Институт развития образования»

«Поддержка детского и юношеского чтения в контексте стратегических документов».

• Парахина Ирина Владимировна, заместитель директора МАОУ СШ №59 «Перспектива» г. Липецка.

«Проектирование и развитие системы поддержки детского и юношеского чтения в образовательном комплексе».  Модель инновационной Программы «PRO-ЧТЕНИЕ» МАОУ СШ №59 «Перспектива» г. Липецка. (Опыт работы МАОУ СШ № 59 «Перспектива»)

• Петренко Ольга Викторовна, заместитель директора МАОУ СШ №59 «Перспектива» г. Липецка.

«Хочешь все знать? Нечего спать! Друга бери – в «Перспективу» беги!». Анонс мероприятий, проводимых в рамках реализации Программы «PRO-ЧТЕНИЕ»

К участию приглашаются административные команды образовательных организаций; педагоги образовательных организаций; специалисты учреждений подведомственных департаменту культуры; сотрудники школьных библиотек и школьных информационно-библиотечных центров.

Зарегистрироваться

В рамках реализации мероприятий инновационной Программы «PRO-ЧТЕНИЕ» МАОУ СШ №59 «Перспектива» совместно со  специалистами  информационного центра «Библиотека имени К.Д. Ушинского» РАО и Государственного автономного учреждения дополнительного профессионального образования Липецкой области «Институт развития образования» 16.10.2018г. провели вебинар по теме «Поддержка детского и юношеского чтения в контексте стратегических документов. Формирование читательской компетентности у учащихся как ресурс повышения качества образования» для административных команд образовательных организаций, педагогов образовательных организаций, специалистов учреждений подведомственных департаменту культуры, сотрудников школьных библиотек и школьных информационно-библиотечных центров.

Видеозапись вебинара доступна по ссылке https://youtu.be/QcBghv4ONEw

Материалы к вебинару https://yadi.sk/d/9LtXjCnroLIhfg

"Прошлое в настоящем:

Победе – 75!"

ГИА 2020

2010-2019 © МАОУ СОШ №59 "Перспектива" г.Липецка.