Календарный учебный график на 2020-2021 уч. год

Календарный учебный график – является локальным нормативным документом, регламентирующим общие требования к организации образовательного процесса в учебном году муниципального автономного общеобразовательного учреждения средняя школа №59 «Перспектива» г. Липецка.

Содержание календарного учебного графика учреждения включает в себя следующее:

• количество возрастных групп Учреждения;
  • начало учебного года;
  • окончание учебного года;
  • продолжительность учебной недели;
  • продолжительность учебного года;
  • летний оздоровительный период;
  • непосредственно-образовательная деятельность;

Все изменения, вносимые Учреждением в годовой календарный учебный график, утверждаются приказом директора  Учреждения и доводятся до всех участников образовательного процесса.

Учреждение в установленном законодательством Российской Федерации порядке несет ответственность за реализацию в полном объеме образовательных программ в соответствии с годовым календарным учебным графиком.

Календарный учебный график на 2020-2021 учебный год (дошкольное образование)  (копия)

Календарный учебный график является составной частью образовательной программы. Календарный учебный график отражает:

• даты начала и окончания учебного года;
  • продолжительность учебного года;
  • продолжительность учебных четвертей;
  • сроки и продолжительность каникул;
  • сроки проведения промежуточной аттестации;
  • количество учебных дней в неделю.

Календарный учебный график на 2020-2021 учебный год (копия)

Годовой календарный учебный график дополнительных образовательных услуг – является локальным нормативным документом, регламентирующим общие требования к организации образовательного процесса по дополнительным образовательным услугам в учебном году в Муниципальном автономном общеобразовательном учреждении средняя школа №59 «Перспектива» г. Липецка.

Годовой календарный учебный график на 2018 – 2019 учебный год разработан в соответствии с:

• Федеральным законом от 29.12.2012г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»;
  • Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 30.08.2013 № 1014 «Об утверждении порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программах - образовательным программам дошкольного образования» ;
  • Санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами СанПиН 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных учреждений», от 13.05.2013г.;
  • Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 17.10.2013 № 1155 «Об утверждении федерального государственного стандарта дошкольного образования»;
  • Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 29.08.2013 №1008 «Об утверждении порядка и осуществления образовательной деятельности по дополнительным общеобразовательным программам».

Годовой календарный учебный график дополнительных образовательных услуг обсуждается и принимается Педагогическим советом и утверждается приказом директора Учреждения. Все изменения, вносимые Учреждением в годовой календарный учебный график дополнительных образовательных услуг, утверждаются приказом директора Учреждения  и доводятся до всех участников образовательного процесса.

Учреждение в установленном законодательством Российской Федерации порядке несет ответственность за не реализацию в полном объеме дополнительных общеразвивающих программ в соответствии с годовым календарным учебным графиком.

Содержание годового календарного учебного графика дополнительных образовательных услуг включает в себя следующее:

• режим работы Учреждения;
  • дополнительные общеразвивающие программы;
  • продолжительность учебного года, учебной недели;
  • количество недель в учебном году;
  • сроки проведения каникул (их начало и окончание);
  • праздничные дни;
  • максимально допустимый объем образовательной нагрузки;
  • сроки проведения мониторинга достижения детьми планируемых результатов освоения дополнительных общеразвивающих программ.

Календарный учебный график дополнительных образовательных услуг (копия)

Юный художник

Список литературы на лето