Мы встречаем Новый год

Инженерные классы

В 2021-2022 учебном году в МАОУ СШ № 59 «Перспектива» г.Липецка открыты два инженерных класса - 8Б, 10Т. Инженерный класс - это новая модель профильного инженерного образования для школьников, где большое внимание уделено работе с одаренными детьми и с детьми, мотивированными на обучение именно по инженерному направлению. Программы обучения включают общеобразовательные и дополнительные предметы. Данный проект помогает школьникам более точно и осмысленно выбрать направление будущей технической профессии и получить дополнительные знания вне школы.

Задачи проекта:

• Получение на базе школы профильного образования по естественнонаучному профилю инженерной направленности;
  • Программа предполагает не только теоретическое, но и  практико-ориентированное профильное обучение для качественной подготовки к освоению будущей профессии по инженерной специальности;
  • Многоаспектная подготовка абитуриентов посредством взаимодействия с Федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением высшего образования «Липецкий государственный технический университет»;
  • Обучение и мотивация школьников к научно-исследовательской работе.

Учебный план 8 класс

Учебный план 10 класс

Договор

Прием-2022: инструкция по поступлению в ВУЗ

ГИА 2022

2010-2022 © МАОУ СОШ №59 "Перспектива" г.Липецка.