Мы встречаем Новый год

Эффективная начальная школа

С 2020-2021 учебного года в нашей школе успешно реализуется проект «Эффективная начальная школа». Он позволяет детям освоить программу начального образования за три года, используя индивидуальный учебный план и учитывая персональные образовательные маршруты младших школьников. Важным является и психолого-физиологическая готовность ребенка к ускоренному обучению (обязательное достижение ребенком 7-летнего возраста на 1 сентября, основная группа здоровья, высокий уровень мотивационной готовности будущего первоклассника).

Не каждый ребёнок способен освоить курс начального общего образования в ускоренном режиме, поэтому в мае на основании письменных заявлений родителей прошла независимая педагогическая диагностика, на основании которой и были зачислены обучающиеся. Родителей этих детей тоже можно назвать высоко мотивированными: много занимались с детьми перед поступлением в школу, водили в кружки и секции, вместе читали и обсуждали прочитанное. Они задали темп развития и обучения своим детям, который школа дальше подхватила.

Обучение ведется по программе «Школа России» с углубленным изучением математики Л.Г. Петерсон. В первом и втором классах для учащихся рекомендовано безотметочное обучение.  Со второго полугодия, т.е. во 2 классе, вводится иностранный (английский) язык.

Прием-2022: инструкция по поступлению в ВУЗ

ГИА 2022

2010-2022 © МАОУ СОШ №59 "Перспектива" г.Липецка.