Проект "Жаворонки"

«Семейный праздник»

Реализованный проект:

фольклорный праздник «Жаворонки»

Цель: расширение кругозора детей о жизни, традициях и праздниках русского народа, воспитание нравственных ценностей, уважение к культурному наследию своей Родины. Создание хорошего настроения, благоприятной атмосферы доброжелательности и взаимопонимания. Сплочение и объединение детей и родителей.

Сроки проведения: 22.03.2019

Количество родителей, принявших участие в проекте: 60

Воспитательный результат реализованного проекта «Жаворонки»: дошкольники приобщились к истокам русской народной культуры

• у детей пробудились интерес и любовь  к русской национальной культуре, народному творчеству, обычаям, традициям;
  • дети познакомились с историей весенних праздников;
  • создалось радостное настроение у детей и родителей от совместной деятельности.

Реализация проекта «Жаворонки» позволила всем его участникам еще раз вспомнить традиции и праздники русского народа, приобщиться к богатому миру человеческих эмоций, продолжать воспитывать любовь к Родине, чувство гордости за ее культурное наследие.

План-сценарий праздника Жаворонки

ГИА 2020

2010-2019 © МАОУ СОШ №59 "Перспектива" г.Липецка.