Номинация "Идеалы воспитания: начнем с себя"

Проект: Копилка Ценностей. 4Б Артемов Владимир

Сегодня, в современном обществе на нас лежит большая ответственность в формировании всесторонне гармоничной и развивающейся личности молодого поколения. Фундаментальными аспектами считаем гуманистическое и крепкое физическое воспитание. Важно понимать, что первостепенным в воспитании являются семейные ценности. Это обычаи и традиции, которые передаются из поколения в поколение. Это чувства, благодаря которым семья становится крепкой. Одним из наиболее доступных способов, как это сделать естественно и непринужденно, являются традиции.

Наш проект «Копилка ценностей» ставит перед собой целью показать важность того, что воспитывать детей, прививать им правила нужно с самого раннего возраста. И только личный пример в совершаемых нами поступках закладывает фундамент в развитии ребенка. Ежедневные традиции общения - это маленькие вещи, которые вы делаете каждый день, чтобы укрепить семейную идентичность и ценности. Наши ожидания исключительный результат наших действий, которые направлены на решение важной задачи – сплотить и укрепить. Именно в окружении близких дети учатся правильно выражать свои чувства, доброту и щедрость, уважение и ответственность за свои поступки, любовь, доверие и честность.

Юный художник

Список литературы на лето